400-6088-108
产品中心
  • 亚博官网pt客户端下载融合宽带CATV合波器
  • CATV光发射机、光放大器
  • FTTx 分波、滤波光接收机
  • XG(S)-PON光接入光终端
  • DWDM多通道光纤放大器
  • L波段光发射机、光接收机
  • 联系方式

    吴经理

    18957188289(微信)

    838237269

    0571-85714656

    wu@fullwell.com.cn


    yabo亚博体育官网官方码

    关注yabo亚博体育官网


    分波型光接收机(铁壳,经典款)


    产品概述 性能特点 主要参数 产品型号系列 预览 下载

    分波型光接收机是基于2013年我公司推出智能酒店亚博官网pt客户端下载融合:在一张网上承载酒店语音、宽带上网、CATV等便捷、安全和易维护的网络建设解决方案的产品并通过HUAWEI技术公司OLT/ONU兼容测试。yabo亚博体育官网以其业界领先的亚博官网pt客户端下载融合设备,生产了电信级分波型WDM光接收机系列产品。

    FWR-8610W分波型光接收机采用高隔离、WDM技术,把CATV和ONU信号分离,可以满足FTTH光纤到户在CATV+XPON或者、XG(S)-PON光网络中,接收1550nm波长段CATV信号和输出PON信号(1310/1490nm & 1270/1577nm)的需求.

    FWR-8610W分波型WDM光接收机选用高带宽、高灵敏度光电管和低噪声匹配电路,全鉮化镓IC放大,采用低光功率接收和RF-AGC技术,光接收范围-15~+2dBm,光控AGC:-12~-2dBm、RF恒定输出82dBuv,还在面板上设有光功率接收监测LED指示灯(≥-15dBm)。分波型光接收机,选用5年不间断工作设计的优质电源适配器,是FTTH单纤到户网络理想的光接收分波设备。


     PIN接收光功率,-1dBm接收灵敏度,AGC接收范围:-2~-12dBm,输出稳定电平:82dBuv。

      宽带型:47~1000MHz 工作带宽。

    ◆  一根光纤同时接收长段CATV射频RF信号和输出PON信号(1310/1490nm & 1270/1577nm)的需求。

    ◆  可与yabo亚博体育官网光发射机和光纤放大合波器WDM EDFA一起使用 ,进行大面积亚博官网pt客户端下载融合FTTH光传输覆盖。

      5V供电,业界性能优异的电源适配器,5年以上不间断工作设计。

    ◆  可用与任何 FTTx PON兼容 或者定制XG(S)-PON亚博官网pt客户端下载融合光网络中。

      黝黑金属外壳,精美质感做工,彰显品牌实力。


    项目

    单位

    参数

    输入波长

    (nm)

    1310,1490,1550(定制1270/1577nm

    输出波长

    (nm)

    1310,1490 (定制1270/1577nm)

    工作波长

    (nm)

    15401560

    相互隔离度

    (dB)

    ≥40(1310/1490nm and 1550nm )

    响应灵敏度

    (A/W)

    ≥0.9

    光接收功率

    (dBm)

    +2~-18

    光反射回波损耗

    (dB)

    ≥55

    输入/输出光接口

    /

    SC/APC / SC/UPC,可定制

    带宽/不平度

    MHz/dB

    47-1000/≤±1

    输出电平

    dBuv

    1 RF

    AGC: 82±1/(-2~--12dBm)

    2RF(可定制)

    AGC: 78±1/(-2~--12dBm)

    输出电平可调范围

    dB

    015(可定制)

    反射损耗

    dB

    ≥1475Ω characteristic impedance

    射频RF

    /

    1 路,公制(可定制2路或者英制)

    CNR/MER

    dB

    ≥44/34(PAL-D 60CH,OMI3.8%,-9dBm)

    CTB/CSO/HUM

    dB

    ≥65/≥60/≥60(-1dBm receive)

    供电/功耗

    V/W

    AC100~240V→DC5/3

    工作/储存温度

    -3550/-4075(湿度590%)

    尺寸

    mm

    93×80×25


    FWR-8610W, 分波型光接收机,定制项目如下:

    射频RF

    输出电平可调

    型号标识

    输出到ONU光接口

    1RF

    --

    FWR-8610W

    SC/APC(可定制SC/UPC)

    ADJ

    FWR-8610W(ADJ)

    SC/APC(可定制SC/UPC)

    2RF

    --

    FWR-8610W(2*RF)

    SC/APC(可定制SC/UPC)


    联系我们
  • 吴经理
  • 18957188289(微信)
  • 838237269
  • wu@fullwell.com.cn
  • yabo亚博体育官网官方码
    关注yabo亚博体育官网
    © 2020 杭州yabo亚博体育官网光电设备有限公司   
    浙ICP备20000821号-1
    400-6088-108