400-6088-108
产品中心
  • 亚博官网pt客户端下载融合宽带CATV合波器
  • CATV光发射机、光放大器
  • FTTx 分波、滤波光接收机
  • XG(S)-PON光接入光终端
  • DWDM多通道光纤放大器
  • L波段光发射机、光接收机
  • 联系方式

    吴经理

    18957188289(微信)

    838237269

    0571-85714656

    wu@fullwell.com.cn


    yabo亚博体育官网官方码

    关注yabo亚博体育官网


    无源虑波型光接收机(白盖+黑底塑壳)


    产品概述 性能特点 主要参数 产品型号系列 预览 下载

    FWR-1000是一款针对有线电视行业的特殊需求而研发的新颖实用产品。它迎合了全光网传输光纤到家的无源终端1纤3波接收设备,既解决了CATV-1550nm光信号接收,又成功实现千兆xPON或者万兆XG(S)-PON网络的转接,使CATV和DATA光纤入户更简单化,即插即用极为方便,无需外接电源安全智能节能减排。该机采用低损耗、高隔离度WDM和高灵敏度光收管,在-9dBm接收时转换出48dBuv有线模拟电平(数字电平40dBuv),无需供电、无功耗,既经济又灵活,适用于偏远山村、大棚工地等场合有线电视网络中光纤到户的应用。


      光电转换器件,平均无故障工作时间高于15万小时;

      光接口 SC/APCRF接口F型公制或英制F座;

      CATV超低光功率1540-1565nm接收;

      无需外接电源,零功耗,安全智能节能。

      与任何 FTTx PON兼容 或者定制XGS-PON亚博官网pt客户端下载融合光网络中

      白盖+黑底塑料外壳,精美质感外观,彰显品牌实力。


    项        目

    单位

    性能指标

    光学特性

    IN端口波长

    nm

    1310,1490,1550

    或者XG(S)-PON,1270/1577nm

    CATV工作波长

    nm

    1540~1565

    相互隔离

    dB

    ≥40(1310/1490nm)

    (或者1270/1577nm )

    and 1550nm )

    响应度

    A/W

    ≥0.9

    接收光功率范围

    dBm

    0~-12(建议-1~-6

    光反射损耗

    dB

    45

    光纤接器

    /

    SC/APC

    射频特性

    带宽/不平度

    MHz/dB

    471000/≤±2

    输出电平

    dBuv

    66(0dBm接收)-48(-9dBm接收)

    RF输出接口

    /

    公制或英制F型

    CNR/MER

    dB

    ≥44/34(0dBm)38/29(-6dBm)

    CTB/CSO/HUM

    dB

    ≥70/≥66/≥60(-3dBm/60dBuv时)

    其它

    工作/储存温度

    -3055/-4075

    工作/储存湿度

    %

    5~90(不冷凝)

    结构尺寸

    mm

    78×60×22.5


    FWR-1000, 无源虑波型光接收机

    FWR-1000W, 无源WDM分波型光接收机


    联系我们
  • 吴经理
  • 18957188289(微信)
  • 838237269
  • wu@fullwell.com.cn
  • yabo亚博体育官网官方码
    关注yabo亚博体育官网
    © 2020 杭州yabo亚博体育官网光电设备有限公司   
    浙ICP备20000821号-1
    400-6088-108