400-6088-108
产品中心
  • 亚博官网pt客户端下载融合宽带CATV合波器
  • CATV光发射机、光放大器
  • FTTx 分波、滤波光接收机
  • XG(S)-PON光接入光终端
  • DWDM多通道光纤放大器
  • L波段光发射机、光接收机
  • 联系方式

    吴经理

    18957188289(微信)

    838237269

    0571-85714656

    wu@fullwell.com.cn


    yabo亚博体育官网官方码

    关注yabo亚博体育官网


    分波型卫星光接收机(45~2600MHz)


    产品概述 性能特点 主要参数 产品型号系列 预览 下载

    FWR-2600W光接收机,是一款FTTH型CATV+SAT IF高性能光传输设备,适用于有线电视和卫星直播电视同网传输。本机选用高带宽、高灵敏度光电管和低噪声匹配电路,全鉮化镓IC放大,光接收范围-15~+2dBm,光控AGC:-12~-2dBm恒定输出。为方便用户使用,本机还在面板上设有工作电源和光功率接收监测LED指示灯。

    FWR-2600W带WDM分波型光接收机,带PON接口,可与任何FTTx PON技术兼容,实现有线电视( CATV )+卫星电视(DVB-S)+Internet的多网融合。可与yabo亚博体育官网WDM EDFA光纤放大合波器一起配套使用,进行大面积亚博官网pt客户端下载融合FTTH传输覆盖。


     PIN接收光功率,-1dBm接收灵敏度,AGC接收范围:-2~-12dBm,输出稳定电平:82dBuv.

      宽带型:47~2600MHz 工作带宽.

      一根光纤可同时接收10CH Analog TV, Digital TV (DVB-C), Satellite TV (DVB-S)信号 & CATV 射频RF信号。 

      可与光纤放大器WDM EDFA合波器一起使用 ,进行大面积亚博官网pt客户端下载融合FTTH传输覆盖。

    ◆  5V供电,业界性能优异的电源适配器,5年以上不间断工作设计。

      可与任何 FTTx PON 兼容亚博官网pt客户端下载融合。


    项目

    单位

    指标

    备注

    卫星中频指标

    工作带宽

    MHz

    950~2600

    基准:950~2400

    输出电平

    dBuV

    82±1

    AGC:-2~-12dBm

    平坦度

    dB

    -1.5~+1.5

    -1.0~+1.0/47~860MHz

    输出反射损耗

    dB

    12

    14/950~2600MHz

    频道负荷

    CH

    10

    Analogue TV

    64QAM

    Digital TV

    36

    QPSK或FM

    IM3

    dB

    -65


    HUM

    dB

    -60


    IP1

    dBm

    18


    输入电阻

    Ω

    75

    50Ω可选

    RF连接器


    75Ω/F-female

    50Ω/SMA-F

    光学特性

    接收波长

    nm

    1310,1490,1550


    PON 波长

    nm

    1310/1490


    CATV工作波长

    nm

    1540~1565


    相互隔离

    dB

    ≥40

    1310/1490nm &1550nm

    响应度

    A/W

    ≥0.9


    接收功率范围

    dBm

    +2~-15


    回波损耗

    dB

    ≥55


    输入接口

    /

    SC/APC


    PON 接口

    /

    SC/UPC

    或者SC/APC

    CATV射频特性

    带宽/平坦度

    MHz/dB

    47-1000

    ≤±1

    输出电平

    dBuv

    AGC: 82±1

    AGC:-2~-12dBm

    反射损耗

    dB

    ≥14

    75Ω characteristic impedance

    CNR/MER

    dB

    ≥44/34

    PAL-D60CH,OMI3.8%,-9dBm

    CTB/CSO/HUM

    dB

    ≥65/≥60/≥60

    -1dBm receive

    其它

    供电/功耗

    V/W

    AC90~250V→DC5/3

    5年以上不间断工作设计

    工作/储存温度

    -35~50/-40~75

    湿度5~90%

    规格尺寸

    mm

    92×82×23



    FWR-2600:     CATV+卫星电视光接收机    

    FWR-2600D:    CATV+卫星电视滤波型光接收机,只接收1550nm光波长    

    FWR-2600W:    CATV+卫星电视分波型光接收机  


    联系我们
  • 吴经理
  • 18957188289(微信)
  • 838237269
  • wu@fullwell.com.cn
  • yabo亚博体育官网官方码
    关注yabo亚博体育官网
    © 2020 杭州yabo亚博体育官网光电设备有限公司   
    浙ICP备20000821号-1
    400-6088-108