400-6088-108
产品中心
  • 亚博官网pt客户端下载融合宽带CATV合波器
  • CATV光发射机、光放大器
  • FTTx 分波、滤波光接收机
  • XG(S)-PON光接入光终端
  • DWDM多通道光纤放大器
  • L波段光发射机、光接收机
  • 联系方式

    吴经理

    18957188289(微信)

    838237269

    0571-85714656

    wu@fullwell.com.cn


    yabo亚博体育官网官方码

    关注yabo亚博体育官网


    C波段功率型光纤放大器


    产品概述 性能特点 主要参数 产品型号系列 预览 下载

    FWA-1550D系列DWDM EDFA是电信多通道C波段功率型光纤放大器,即各通道增益平坦光纤放大器。产品采用最优异的光学性能,先进的电子控制技术和完备的软件功能,具有较宽的工作波长范围,低噪声、优异的增益平坦特性和瞬态特性。数字信号的发射端输出功率经过DWDM系统波分复用后,输入到FWA-1550D系列功率型光纤放大器,便可以增大发射光功率和延长较远的传输距离。

    【应用】(1)线路放大 (2)功率放大 (3) 光分配系统 (4) SFP、SDH、ATM长距离传输  (5) 视频、以太网光传输系统.


    ◆ 高品质:前级泵浦一般采用980nm,后级采用泵浦1480nm,功率通过软件和优化光路,最大限度地降低EDFA的NF,可使系统获得优异的CNR。 
      可靠性:采用19″1U标准机架,内置高性能的热插拔双开关电源,可在85~265Vac市网电压中工作,同时也可选DC48V供电;机箱散热可自动温度控制,并且双电源冷热备份。 
      直观性:泵浦激光器是整机最贵重的器件,机器内设微处理器对泵浦激光器的工作状态进行监控,工作参数由面板LCD窗口显示。 
      网管型:选件式状态监控应答器保证满足国标并与 SCTE HMS标准兼容,可实现网管监控功能。 
      输出光功率可调:输出光功率可调范围:0~-3dB。 

      工作波长C波段,满足DWDM系统的通信技术要求。


    项目

    单位

    参数

    工作波长

    nm

    1538~1565

    输入光功率

    dBm

    -10~+10

    标称输入光功率

    dBm

    +3

    噪声系数

    dB

    3.8~5.5 (+3 dBm,@1550nM)

    增益平坦度

    dB

    ±0.3

    光功率输出稳定度

    dB

    ±0.5

    极化灵敏度

    dB

    0.2

    极化模式色散

    ps

    0.5

    光接头(IN/OUT)


    LC/UPC、FC/APC、SC/APC

    泵浦工作数量

    N

    1~3

    饱和输出功率

    dBm

    13~26

    供电电源

    VAC

    115~265(热插拔式双电源)

    VDC

    -48(插拔式双电源)

    工作温度

    0~50

    尺寸

    mm

    482.6×387×44


    FWA-1550D -13 (光功率输出, ≥ 13dBm、20mW)
    FWA-1550D -14 (光功率输出, ≥ 14dBm、25mW) 
    FWA-1550D -15 (光功率输出, ≥ 15dBm、32mW)

    FWA-1550D -16 (光功率输出, ≥ 16dBm、40mW)
    FWA-1550D -17 (光功率输出, ≥ 17dBm、50mW) 
    FWA-1550D -18 (光功率输出, ≥ 18dBm、63mW)

    FWA-1550D -19 (光功率输出, ≥ 19dBm、80mW)
    FWA-1550D -20(光功率输出, ≥ 20dBm、100mW) 
    FWA-1550D -21(光功率输出, ≥ 21dBm、125mW)

    FWA-1550D -22 (光功率输出,≥ 22dBm、160mW)
    FWA-1550D -23 (光功率输出,≥ 23dBm、200mW) 
    FWA-1550D -24 (光功率输出,≥ 24dBm、250mW)

    FWA-1550D -25 (光功率输出,≥ 25dBm、320mW)
    FWA-1550D -26 (光功率输出,≥ 26dBm、400mW)   


    联系我们
  • 吴经理
  • 18957188289(微信)
  • 838237269
  • wu@fullwell.com.cn
  • yabo亚博体育官网官方码
    关注yabo亚博体育官网
    © 2020 杭州yabo亚博体育官网光电设备有限公司   
    浙ICP备20000821号-1
    400-6088-108